20.11.2013

Обучение противодействию коррупции и этике бизнеса для преподавателей вузов/бизнес-школ/корпоративных университетов и бизнес-тренеров. ТРЕНИНГ

ТРЕНИНГ
Обучение противодействию коррупции
и этике бизнеса 
для преподавателей вузов/бизнес-школ/корпоративных 
университетов и бизнес-тренеров

20 ноября 2013
БЦ «Белые сады» Москва, ул. Лесная, 9, 10 этаж 
офис компании Baker & McKenzie 
Уважаемые преподаватели и бизнес-тренеры!

Международный форум лидеров бизнеса приглашает Вас принять участие в тренинге для тренеров «Обучение противодействию коррупции и этике бизнеса». 
Тренинг разработан бизнес-тренером Полиной Кальницкой в рамках Siemens Integrity Initiative с опорой на материалы инициативы Principles for Responsible Management Education при Глобальном договоре ООН.

Обучение взрослых людей – задача непростая. И особенно она сложна, если подразумеваются такие предметы, как «Этика бизнеса» или «Противодействие коррупции в бизнесе». Последние предполагают работу с ценностями и установками слушателей в ситуации сильного влияния внешних факторов: сложившейся практики делового поведения, культурных особенностей и традиций ведения дел у разных народов. 
Подчас преподавателю или корпоративному тренеру трудно найти точку опоры при ведении дискуссий со слушателями и решении этических дилемм, сложно работать с многообразием позиций аудитории, невозможно оценивать результат обучения, непросто выдерживать провокационное поведение и сопротивление слушателей. 
И как в любой сложной ситуации восстановить ресурсное состояние позволяет обмен опытом с коллегами, разделяющими одни и те же ценности и следующими аналогичным установкам в своем поведении. 

Тренинг «Обучение противодействию коррупции и этике бизнеса» предназначен для преподавателей этики бизнеса и антикоррупции вузов, бизнес-школ и корпоративных университетов, бизнес-тренеров и комплаенс-менеджеров компаний. 

В ходе мероприятия участники тренинга обменяются практическим опытом, усовершенствуют навыки ведения антикоррупционного обучения, вольются в сообщество преподавателей и бизнес-тренеров в области этики бизнеса.

Длительность: 8 часов: с 10.00 до 18.00. Welcome coffee: 9.30
Регистрация: Абрамова Елена Helen.abramova@iblf.org; +7 499 92979
Участие бесплатно. Число участников ограничено

Возврат к списку