Обмен опытом по наставничеству между программами МБР, МБУ и экспертами YBI 01.08.2013

Обмен опытом по наставничеству между программами МБР, МБУ и экспертами YBI

Эксперты международной сети Youth Business International провели для представителей программ «Молодежный бизнес России» и «Молодежный бизнес Украины» презентацию по наставничеству в молодежном предпринимательстве. В ходе встречи в Санкт-Петербурге стороны изучили примеры лучших практик наставничества в мировом масштабе, обсудили положительные стороны влияния опытного наставника на становление бизнеса молодого предпринимателя.

Важной частью встречи стало совместное составление плана развития наставничества в двух странах – в России и на Украине. В мероприятии участвовали ведущие менеджеры программы из этих двух стран, а также эксперты по наставничеству, внедряющие эту немаловажную практику в современный деловой обиход.

Со стороны «Молодежного бизнеса России» в мероприятии приняли участие руководитель филиала Международного форума лидеров бизнеса в России, руководитель программы «Молодежный бизнес России» Борис Ткаченко, менеджер по операционной деятельности программы Елена Трахтенберг, менеджер по развитию бизнеса программы Виктор Глушков и эксперт по наставничеству программы Ирина Горелова.  
«Молодежный бизнес Украины» также участвовал представительной делегацией во главе с руководителем программы МБУ Татьяной Гладышевой.

В ходе встречи команда МБР поделилась с украинскими коллегами новыми разработками в сфере инструментария для координаторов наставничества в России, которые могут быть использованы также и в других программах в рамках сети YBI. По итогам мероприятия команды МБР и МБУ разработали новые стратегии развития своих программ наставничества с учетом нового международного опыта и инновационных подходов для совершенствования компонента наставничества, представленных консультантами YBI.

Возврат к списку