09.09.2013

Всемирный саммит молодых предпринимателей

Лондон, 9-12 сентября 2013 года

Молодые предприниматели всего мира способны создать миллионы рабочих мест и принести процветание окружающим их людям. После четырех лет глобальной рецессии сейчас самое время воспользоваться этой возможностью.

Однако тех усилий, которые на сегодняшний день прилагаются для того, чтобы поддержать молодых предпринимателей, явно недостаточно. Миллионы молодых безработных по всему миру обладают мощным потенциалом для создания собственного бизнеса и создания рабочих мест для других людей, но пока не могут этого сделать из-за отсутствия эффективного механизма помощи.

В результате их замечательные идеи и творческий потенциал не находят выхода, и это трагическая потеря для общества.

Для поиска решения этой проблемы сеть программ молодежного бизнеса Youth Business International организует четырехдневный саммит совместно с ведущими экспертами в области молодежного предпринимательства.

Мероприятие соберет почти 300 человек из 50 стран, и его целью будет продемонстрировать, что на все вызовы, стоящие перед молодежным предпринимательством, существуют достойные ответы.

Тема встречи - «Бизнес не как обычно»: фраза, отражающая пробивную природу предпринимательства и то, какие значительные перемены должны произойти, прежде чем мы сможем достичь своей цели.

Свое участие подтвердили:

Пьер Нантерм, Председатель и Главный исполнительный директор,  Accenture
Сэр Дэвид Уокер, Председатель, Barclays
Аруп Банержи, Глобальный Директор по социальной защите и труду, Всемирный банк
Джули Мейер, кавалер Ордена Британской Империи, Учредитель и Главный исполнительный директор, Ariadne Capital
Майк Херрингтон, Исполнительный директор, Global Entrepreneurship Monitor
ДжиПи Рангасвами, Ведущий научный работник, salesforce.com
Жак Аттали, Президент, Planet Finance

Мероприятие посетит делегация программы "Молодежный бизнес России" во главе с руководителем филиала IBLF в России, руководителем программы Борисом Ткаченко.

Возврат к списку