Молодежный Бизнес России участвует в конференции AIESEC YouLead 17.11.2012

Молодежный Бизнес России участвует в конференции AIESEC YouLead

Делегация Молодежного Бизнеса России приняла участие в международной конференции AIESEC YouLead в Санкт-Петербурге и провела по приглашению организаторов в рамках секции “Социальные инновации” специальную сессию “Международное предпринимательство”.

Форум для молодых лидеров AIESEC YouLead, повышающий профессиональные компетенции, сталкивающий людей, вдохновляющий на действия, заряжающий потрясающей энергией - глобальная инициатива AIESEC. Путешествующий по миру Форум объединяет известных людей, успешных предпринимателей, деятелей культуры и искусства, ученых и профессионалов своего дела под одной крышей с молодежью, занимающей активную жизненную позицию, помогает молодым людям в решении непростой проблемы самоопределения. С помощью бизнес-кейсов, “краш-тестов” бизнес идей, деловых игр, тренингов и мастер-классов, благодаря атмосфере “драйва” и бизнес-творчества, будущие предприниматели получают уникальный опыт и возможность прямого общения с состоявшимися лидерами.

Презентация “Международное предпринимательство”, проведенная в рамках Форума в Санкт-Петербурге программой “Молодежный бизнес России”, собрала более 40 молодых людей, с большим интересом выслушавших выступление руководителя программы “Молодежный бизнес России” Борис Ткаченко о возможностях, которые предлагает МБР участникам программы.

По итогам рабочей сессии многие из слушателей, уже открывших свой бизнес, или готовящихся к этому шагу, выразили заинтересованность в открытии программы “Молодежный бизнес России” в Санкт-Петербурге.

В Форуме приняли участие руководитель программы “Молодежный бизнес России” Борис Ткаченко и заместитель руководителя программы по операционной деятельности Елена Трахтенберг.


Возврат к списку