Новые партнеры программы «Молодежный бизнес России» в Воронежской области 07.08.2012

Новые партнеры программы «Молодежный бизнес России» в Воронежской области

Таким образом, к Соглашению присоединилось уже 19 государственных, муниципальных, образовательных и общественных структур, занимающихся развитием и поддержкой предпринимательства и молодежи в регионе.

В церемонии подписания Декларации приняли участие президент ТПП ВО Юрий Гончаров, руководитель российского филиала Международного форума лидеров бизнеса (Соединенное Королевство Великобритании и Северной Ирландии), руководитель программы «Молодежный бизнес России» Борис Ткаченко, исполнительный директор ВРОО «Гражданское собрание «Лидер» Игорь Литвинов, а также начальник отдела государственной поддержки предпринимательства Департамента по развитию предпринимательства и потребительского рынка области Владимир Алферов, руководитель Фонда развития предпринимательства Воронежской области Юрий Лавлинский и координатор программы «Молодежный бизнес России» в Воронежской области Ирина Горелова.

После официального заверения документа подписями новых участников Соглашения, Президент ТПП ВО Юрий Гончаров в разговоре с журналистами подтвердил, что для Торгово-промышленной палаты Воронежской области участие в Соглашении является большой ответственностью: «Те пункты, которые закреплены за нами, мы должны выполнить. Бизнес должен внести свою лепту в развитие молодежного предпринимательства нового поколения».

«ВРОО «Гражданское собрание «Лидер» поддерживает все начинания, связанные с развитием молодежного бизнеса, - добавил к сказанному исполнительный директор «Лидера» Игорь Литвинов, - Чем осознаннее у молодежи будет понимание своего дела, тем выше будет ответственность за свои решения и поступки».

Борис Ткаченко в своем выступлении отметил, что для развития молодежного предпринимательства помимо государственных программ необходима поддержка бизнеса. Программы комплексной поддержки молодых начинающих предпринимателей давно получили широкое распространение за рубежом. Воронеж стал первым регионом в программе наставничества Молодежного Бизнеса России (МБР), и сейчас Воронежская область стала лидирующей в этом направлении, подчеркнул директор программы МБР.  

Новые участники Соглашения примут участие в деятельности Наблюдательного и Экспертного советов программы МБР, а также смогут рекомендовать для участия в программе «Молодежный бизнес России» в Воронежской области опытных представителей малого и среднего предпринимательства в качестве наставников для молодежных предприятий. Кроме этого предусматривается открытие линии консультационной поддержки по вопросам ведения предпринимательской деятельности, запланированы мероприятия для популяризации программы «Молодежный бизнес России».


Возврат к списку