Программа "Молодежный бизнес России" - участник мероприятий 64-го Международного конгресса AIESEC 27.08.2012

Программа "Молодежный бизнес России" - участник мероприятий 64-го Международного конгресса AIESEC

Руководитель Филиала IBLF в России, руководитель программы «Молодежный бизнес России» Борис Ткаченко представил опыт программы  и провел сессию на 64-м Международном конгрессе AIESEC, состоявшемся в Москве в период с 17 по 26 августа 2012 г. IBLF стал экспертным партнером конференции «Голос молодежи», проводимой в рамках этого международного мероприятия.
Проекты AIESEC в России - уникальная площадка для взаимодействия бизнеса с молодыми специалистами. Мероприятие AIESEC ориентировано на top-talent аудиторию из 110 университетов 30 российских городов и привлекло видных представителей бизнеса для развития молодежных инициатив.
Международный конгресс, ежегодно проводимый этой общественной организацией, - крупнейшее событие, направленное на развитие и укрепление сотрудничества молодежи и определение роли молодых людей в развитии современного общества. Впервые с 1948 года право организовать этот конгресс получила Россия.
Конгресс AIESEC состоит из трех тематических платформ: Международного конгресса лидеров, Конференции «Голос молодежи» и Конгресса выпускников программы AIESEC, - объединяющих в течение 10 дней в городе-организаторе мероприятия молодых предпринимателей и выпускников программы AIESEC из разных регионов и стран.
В 2012 г. программа Конгресса была насыщена событиями и актуальными темами для публичного обсуждения - от симпозиума «Мир после 2020» до Фестиваля культур и дискуссионных форумов «Молодежь - бизнесу» и «Бизнес - молодежи».
По приглашению организаторов Конгресса руководитель российского филиала IBLF, руководитель программы «Молодежный бизнес России» Борис Ткаченко провел сессию о роли предпринимательства в современном мире и вовлечении молодежи в предпринимательскую деятельность в рамках симпозиума «Мир после 2020».

Также Борис Ткаченко выступил модератором и докладчиком образовательной секции в рамках конференции «Голос молодежи», посвященной вопросам межсекторного партнерства и в своем выступлении поделился опытом реализации партнерских проектов и дал экспертное заключение и рекомендации слушателям о роли партнерств, которые последовательно развивали докладчики из Microsoft и AIESEC.
В мероприятиях 64-го Международного конгресса в этом году приняло участие более 1000 молодых лидеров из 110 стран мира. Ключевые выступления транслировались в Интернет благодаря официальному сайту Конгресса rus.ic2012.ru и в совокупности собрали более 50000 зрителей из всемирной паутины, а Фестиваль культур, объединивший всех участников Конгресса в московском парке «Сокольники» привлек более 25 тыс. посетителей в день проведения мероприятия.  

Справочно: AIESEC – это крупнейшая молодежная организация в мире, международная платформа для молодых людей, которые хотят развиваться и вносить позитивный вклад в жизнь общества. AIESEC дает возможность молодым людям участвовать в международной программе стажировок, а также получать лидерский опыт, руководя различными проектами и направлениями деятельности в организации. Практический опыт, который получают участники AIESEC, развивает такие навыки, как: time-management, способность работать в команде, принятие решений, презентационные навыки и многое другое.

AIESEC представлен в более чем 1100 университетах в 110 странах мира. Каждый год в мире мы проводим более 470 конференций, предоставляем 16,000 возможностей работать за границей и предлагаем более 20,000 лидерских позиций для членов организации.

AIESEC обладает инновационным подходом к привлечению и развитию молодых людей, акцентируя внимание на построении личных связей и на выявлении направлений и целей на будущее.



Возврат к списку