Участники программы МБР поделились опытом на Форуме молодых предпринимателей в Воронеже 24.11.2011

Участники программы МБР поделились опытом на Форуме молодых предпринимателей в Воронеже

24 ноября 2011 года во Дворце творчества детей и молодежи г. Воронежа прошел Форум молодых предпринимателей. Мероприятие было организовано Департаментом по развитию предпринимательства и потребительского рынка Воронежской области в рамках долгосрочной областной целевой программы «Развитие и поддержка малого и среднего предпринимательства в Воронежской области на 2011 - 2015 годы»

Участие в Форуме приняли молодые предприниматели, студенты ВУЗов, а также молодые люди из всех районов области, которые задумываются об открытии своего бизнеса в будущем.

Частью деловой программы Форума стал семинар «Идеи для бизнеса. Первые шаги реализации. Планирование бизнеса. Как написать бизнес-план? Источники финансирования бизнеса. Презентации бизнес идей и бизнес проектов», который провела Ирина Бабушкина, координатор займов программы «Молодежный бизнес России»  (МБР) в Воронежской области. В мероприятии также приняли участие координатор программы МБР в регионе Ирина Горелова (с презентацией МБР в ВО) и несколько молодых начинающих предпринимателей, получивших поддержку программы (Татьяна Зяблова, Елена Темная, Евгений Размашкин, Александр Матюхов), которые рассказали о своем пути в бизнес, о трудностях, с которыми пришлось столкнуться, о победах и планах на будущее.

Семинар вызвал большой интерес у молодежи, поскольку позволил «из первых уст» получить ответы на интересующие их вопросы, и, несмотря на то, что многим пришлось сидеть на ступеньках или стоять (зал с трудом вмещал всех желающих), даже по окончании мероприятия многие не спешили расходиться, а продолжали расспрашивать участников программы о тонкостях организации собственного дела.

Кроме этого, в качестве экспертов по оценке бизнес-идей, участие в Форуме приняли наставники в программе МБР в ВО Сегал Юрий Ефимович и Алифанов Виктор Николаевич.

Программа "Молодежный бизнес России"


Возврат к списку