День финансиста 2011 08.09.2011

День финансиста 2011

8 сентября 2011 года финансовое сообщество России будет отмечать свой профессиональный праздник – День финансиста.

Дата праздника выбрана не случайно, именно в этот день, 1802 года Император Александр I подписал Высочайший Манифест об учреждении Министерства финансов России.

В этот день в школах и высших учебных заведениях состоится акция «День финансовой грамотности», в рамках которой эксперты финансового рынка проведут лекции, открытые уроки, мастер-классы и деловые игры для школьников и студентов.

Но главным событием станет Торжественный вечерний прием в честь лауреатов Премии «Репутация года», который пройдут в Москве в Большом академическом зале Российской академии наук. Здесь соберутся ведущие представители финансового сообщества.

Всего в праздновании примут участие более шести тысяч человек. Это ведущие деятели российского финансового рынка, руководители и сотрудники банков, страховых, инвестиционных и управляющих компаний, сотрудники негосударственных пенсионных фондов, финансовые работники компаний реального сектора, преподаватели, лучшие студенты и аспиранты, иностранные специалисты, а также многие-многие другие, кто имеет отношение к финансовой профессии.

Организаторы мероприятия — Некоммерческое партнерство «Сообщество профессионалов финансового рынка «САПФИР» и Международная общественная организация «Гильдия финансистов».

Председатель Оргкомитета Праздника, Министр финансов РФ Алексей Леонидович Кудрин.

Программа мероприятий:

День финансовой грамотности.

В рамках акции эксперты финансового рынка проведут лекции, открытые уроки, мастер-классы и деловые игры для школьников и студентов по всей России. Акция в Москве состоится при поддержке Экспертной группы по финансовому просвещению при ФСФР России и охватит более 100 школ, учреждений СПО и ВУЗов.

Торжественный вечерний прием и церемония награждения премией «Репутация года».

Торжественный праздничный прием в честь номинантов премии «Репутация года». Поздравления руководителей государства, коллег и иностранных гостей. Более 500 приглашенных.

Место проведения – Большой академический зал Российской академии наук.

В программе: развлекательная музыкальная программа, выставка студенческих проектов на темы финансового рынка, выставка и аукцион исторических ценных бумаг, благотворительный проект «Копилка», церемония награждения премией «Репутация года», фуршет.

Музыкально-развлекательная вечеринка.

Более 2500 представителей финансового сообщества в одном из самых престижных ночных клубов столицы «Арена Moscow».

В программе: приветственный коктейль для всех собравшихся; поздравления от ведущих российских финансистов; аукцион с передачей части средств в пользу благотворительного фонда; благотворительный проект «Копилка»; проведение финансовой шоу-игры «Твои деньги»; показы от модных домов (одежда, обувь, аксессуары), Финал конкурса «Финансистка года 2011».

Регистрация гостей и голосование пройдет на сайте: ДЕНЬФИНАНСИСТА.РФ (с 1.07 по 7.09).

Координатор подготовки и проведения мероприятия: Ульяна Архипенкова, тел. (495) 728-13-51

Координатор по СМИ: Артем Коротков, тел. (910) 444-87-14, artem@sapfir.org

Координатор по регистрации участников: Людмила Корнеева, тел.: (495) 911-67-00, доб. 116. е-mail: sapfir@sapfir.org

НП «Сапфир»: Москва, ул. Марксистская, 34, корп.4., (495) 911-67-00, sapfir@sapfir.org

МОО «Гильдия финансистов»: Москва, Ленинградский пр., д. 49, (495) 787-67-76, info@guildfin.ru


Возврат к списку