17.11.2010

IX Национальная Конференция «Микрофинансирование в России на пороге перемен: уроки кризиса и новые возможности»

Приглашаем принять участие в IX Национальной Конференции «Микрофинансирование в России на пороге перемен: уроки кризиса и новые возможности», которая состоится 17 - 19 ноября 2010 года в Москве.

К участию в Конференции приглашаются представители сектора кредитной кооперации, банковского сообщества, частных и некоммерческих институтов микрофинансирования, операторов дистанционного банковского обслуживания, федеральных и региональных органов власти, а также все те, кого не оставляет равнодушным проблематика доступности финансовых услуг.

В этом году организаторы конференции «Микрофинансирование в России на пороге перемен: уроки кризиса и новые возможности» предлагают обсудить влияние кризиса на рынок микрофинансирования в России и мире, а также инновации, направленные на повышение финансовой доступности в пост-кризисных условиях. В рамках конференции планируется особо рассмотреть возможности, связанные с принятием законопроектов, регулирующих деятельность микрофинансовых институтов, а также перспективы дальнейшего развития законодательства для финансовой доступности, включая институты банковских агентов и электронных денег. Особое внимание будет уделено практическому опыту банков кредитования малого бизнеса и микрофинансовых институтов по преодолению кризиса. Будет проведен анализ первых результатов государственной поддержки микрофинансирования, а также мер по повышению уровня занятости населения через вовлечение безработных в предпринимательскую деятельность.

Подробнее о конференции

Возврат к списку