Бесплатные брошюры практических советов по безопасному и эффективному использованию банковских карт 24.05.2010

Бесплатные брошюры практических советов по безопасному и эффективному использованию банковских карт

Институт Финансового Планирования, в рамках реализации программы повышения финансовой грамотности, при поддержке VISA подготовил информационно-образовательные материалы по теме безопасного и эффективного использования банковских карт для граждан.

Поскольку банковская карта является на сегодняшний день одним из самых распространенных и в тоже время самых непонятных финансовых инструментов, эксперты Института решили уделить внимание данной проблеме и сформировали информационно-образовательные памятки практических советов по различным аспектам использования банковских карт. Более 33% (по данным НАФИ) граждан нашей страны являются держателями банковских карт, но очень немногие из них используют возможности, которые предоставляются картами. А между тем банковская карта во всем мире является эффективным инструментом управления личным бюджетом, а также обеспечивает государству значительную экономию средств на обслуживании наличного оборота денежных средств, которые направляются на различные социальные программы.

Целью выпущенных брошюр является распространение знаний и навыков грамотного использования банковских карт среди населения России. Т.е. помощь гражданам в овладении базовыми знаниями в области обеспечения безопасности пользования картой, принципами эффективного использования ее возможностей, а также навыками базовых финансовых расчетов, понимание которых необходимо при использовании карты.

Данные материалы представляют собой сборник простых практических советов, основанных на опыте работы независимых финансовых советников и включающих в себя самые распространенные вопросы и проблемы клиентов. Яркие схемы и примеры помогли сделать освоение материала простым и понятным. В брошюрах граждане смогут найти практические советы о том, как правильно использовать все возможности карты себе во благо: как без очередей и комиссии оплачивать услуги ЖКХ, как получить скидку при покупке авиабилетов, как безопасно путешествовать с картой, как рассчитать грейс период по карте, как с помощью карты планировать свой личный бюджет и о многом другом. Над брошюрами трудился коллектив авторов: независимых финансовых советников - специалистов в вопросах эффективного управления личными финансами, преподавателей Института, экспертов-практиков.

Познакомится с брошюрами, пролистать или распечатать их для себя, а также оставить свои отзывы и пожелания граждане могут на сайте Института. Также брошюры будут доступны вниманию всех желающих в офисах и на сайтах банков, поддержавших данный проект, на страницах специализированных Интернет-порталов, посвященных финансовой грамотности, в офисах и на сайтах независимых финансовых советников в разных городах России.

СКАЧАТЬ:

брошюра о банковской карте

брошюра о кредитной карте

брошюра о зарплатной карте

Справка

Об Институте Финансового Планирования

(ИФП) - первое и единственное учебное заведение в России, осуществляющее с 2005 г. профессиональную подготовку специалистов по эффективному управлению личными финансами - Независимых финансовых советников.Институт имеет богатый практический опыт деятельности по повышению финансовой грамотности населения. Самостоятельно и при участии партнеров проведено более 70 семинаров, которые посетили более 2 000 человек по всей России, издано более 130 информационно-просветительских материалов. Организовано on-line консультирование населения по вопросам личных финансов в рамках образовательного портала Azbukafinansov.ru. В 2008г. при участии ИФП и при поддержке администрации города в г. Жуковском открыт первый в России Центр повышения финансовой грамотности. Коллективом авторов ИФП издан первый в России учебник «Эффективное управление личными финансами». Опыт ИФП был представлен на общественное рассмотрение в Государственной Думе, Всемирном банке, на Конференции по повышению финансовой грамотности населения. Более подробная информация доступна по адресу: www.infinplan.ru.

О Visa

Visa является глобальной платежной системой, которая обеспечивает доступ держателям карт, торгово-сервисным предприятиям, финансовым и правительственным учреждениям в более чем 200 странах мира к быстрой, безопасной и надежной сети электронных платежей. Электронные платежи осуществляются посредством глобальной инновационной процессинговой системы VisaNet, которая способна обрабатывать более 10 000 транзакций в секунду, обеспечивая защиту от мошенничества для потребителей и гарантии осуществления платежей для торгово-сервисных предприятий. Visa не является банком, не выпускает платежные карты, не устанавливает комиссии или процентные ставки для потребителей, а также не выдает кредиты держателям карт. В свою очередь, инновационные решения Visa позволяют финансовым организациям предлагать своим клиентам широкий выбор финансовых инструментов, включая дебетовые, предоплаченные и кредитные карточные продукты. Более подробная информация доступна по адресу: www.corporate.visa.com


Возврат к списку