27.05.2020

2-й Вебинар для русскоязычных наставников в предпринимательстве в международной инициативе SOS Mentoring

Сегодня, 27 мая Программа «Молодежный бизнес России» и Институт наставничества провели вебинар «Особенности дистанционного наставничества: советы и рекомендации” в рамках международной инициативы SOS Mentoring.

В вебинаре приняли участие наставники и координаторы программ, реализуемых Институтом наставничества совместно с нашими партнерами в России, а также наставники и координаторы программ из Армении, Казахстана, Украины, Киргизии, Узбекистана и Монголии. 


Вели вебинар Борис Ткаченко и Ирина Горелова.

На вебинаре участники обсудили:

- как устанавливать контакт с наставляемыми до обсуждения их бизнеса по существу и попрактиковались в парах как это делать

- узнали какие именно вопросы стоит задавать в начале отношений

- изучили как установить фокус на отношениях и поддерживать его

- обсудили как мы слушаем и фильтруем информацию и и попрактиковались в группах как это происходит

- разобрали преимущества и недостатки дистанционного наставничества и попрактиковались в нем в парах.


Замечательное общение и работа в парах и группах наставников из 7 стран, а также позитивная обратная связь по итогам, помогут организаторам продолжить подготовку следующих вебинаров.


В ближайшее время пройдут  остальные 4 вебинара для поддержки действующих наставников, которые позволят им более уверенно чувствовать себя в роли наставников и поддерживать своих наставляемых в этот кризисный период. 


Партнерами инициативы SOS Mentoring в России  стали Impact Hub Moscow, Фонд “Наше будущее”, Фонд поддержки предпринимательства Югры, Фонд “Навстречу переменам”. 




Возврат к списку