Форум молодежного предпринимательства 22.05.2015

Форум молодежного предпринимательства

21 мая 2015 года в Доме Молодежи прошел Форум молодежного предпринимательства, приуроченный к шестилетию работы Программы «Молодежный бизнес России» (МБР) в Воронежской области. Форум был организован Фондом развития предпринимательства области при поддержке Департамента предпринимательства и торговли Воронежской области, Областного молодежного центра и при активном участии молодых предпринимателей, поддерживаемых Программой «Молодежный бизнес России». Целью мероприятия стала популяризация и развитие молодёжного предпринимательства. 

В мероприятии приняли участие молодые предприниматели - участники программы МБР, их наставники - опытные и успешные предприниматели, а также члены Наблюдательного совета - руководители партнерских общественных, предпринимательских и молодежных организаций, представители городских и областных органов власти, ВУЗов, гости Клуба, в том числе, из Москвы, Калуги, Ростова-на-Дону и СМИ.


В программе Форума:

  • Презентация итогов реализации программы МБР в Воронежской области и бизнесов участников программы в формате открытого Клуба предпринимателей. В ходе встречи участники поделились своим предпринимательским опытом, в том числе, и по преодолению неожиданных вызовов на старте бизнеса, а также рассказали о своих достижениях и дальнейших планах.
  • Игра, развивающая предпринимательские компетенции и коммуникативные навыки.
  • Мастер-классы и экспертные сессии от участников, наставников и партнеров МБР.
  • Тренинг по ораторскому искусству «Техники убеждения и переубеждения».
  • Заседание Наблюдательного совета программы МБР.
  • «Продвинутый» семинар для наставников.

На протяжении всего дня работы Форума действовала выставка продукции и услуг молодых предпринимателей.


Источник:  http://www.fundsbs.ru/news/621/

Возврат к списку