09.12.2009

Повышение финансовой грамотности молодежи стимулирует развитие экономики России

photo4.jpg
Фото: участники конференции слушают презентацию online-методов продвижения финансовой грамотности

IBLF, Академия народного хозяйства при Правительстве Российской Федерации, Институт современного развития, Ассоциация российских банков совместно провели 9 декабря в Москве конференцию «Повышение финансовой грамотности молодежи как стимул развития экономики России». Конференция прошла в рамках Года молодежи при поддержке Министерства спорта, туризма и молодежной политики Российской Федерации.

Андрей Марков, руководитель социальных программ по России Всемирного банка считает, что «финансовая грамотность – это сфера частно-государственного партнерства, и объединяющую роль должны играть сетевые структуры, такие как IBLF».

По словам Натальи Смирновой, руководителя программы повышения финансовой грамотности IBLF, «В вопросах финансовой грамотности как молодежи, так всего населения России, важно разнообразие подходов, поэтому IBLF использует как online-средства, например сайт «Азбука финансов», так и другие мероприятия: семинары в школах и ВУЗах, совместный выпуск книг по личным финансам, проведение исследований и др.». По ее мнению, «активное взаимодействие и сотрудничество между всеми организациями, заинтересованными в повышении финансовой грамотности, необходимо как для обмена опытом, так и формирования стандартов отрасли».


Возврат к списку