24.09.2009

Казань ждет "Поезд молодежи"

Волонтерская акция "Поезд молодежи" проходит с 24 сентября по 4 октября по маршруту: Москва - Нижний Новгород - Казань - Самара - Оренбург - Волгоград - Ставрополь - Краснодар - Ростов-на-Дону. В этих городах будут проведены мероприятия, направленные на популяризацию волонтерской деятельности, вовлечения молодежи в социальную практику и пропаганду здорового образа жизни в молодежной среде, акции и мастер-классы с участием региональных волонтерских организаций.

В день пребывания пассажиров "Поезда молодежи" в Казани в КРК "Кольцо" состоится добровольческая акция с вручением личных книжек волонтеров, а также мастер-класс по танцам, приуроченный к Году спорта и здорового образа жизни в Татарстане. Программой акции предусмотрены также лекции по финансовой грамотности молодежи в условиях кризиса.

Пребывание делегации волонтеров в Казани завершится посещением аквапарка "Ривьера" и концертом звезд российского шоу-бизнеса в одном из ночных клубов города, сообщает пресс-служба МДМСТ РТ. Организаторами акции выступили Министерство спорта, туризма и молодежной политики России, телеканал ТНТ, Школа бизнес-тренингов для молодежи.

Наиболее активные участники акций получат "Личные книжки волонтера" - так называемую трудовую книжку добровольцев. Как подчеркнул заместитель Минспорттуризма России Олег Рожнов, "эта идея министерства нашла положительный отзыв у молодого поколения". Такую книжку уже получили Ольга Бузова, Евгений Кузин и Влад Топалов.

Возврат к списку