Международный форум лидеров бизнеса выступил партнером Правительства Москвы на Х Юбилейном форуме-выставке «ГОСЗАКАЗ-2014». 25.04.2014

Международный форум лидеров бизнеса выступил партнером Правительства Москвы на Х Юбилейном форуме-выставке «ГОСЗАКАЗ-2014».

23-25 апреля 2014 г. состоялся Х Юбилейный форум-выставка «ГОСЗАКАЗ-2014» (организатор Министерство экономического развития РФ). Международный форум лидеров бизнеса стал партнером Правительства Москвы, а также оказал содействие организаторам Х Юбилейного форума-выставки «ГОСЗАКАЗ-2014» в приглашении представителей международных компаний к выступлению на мероприятиях форума «ГОСЗАКАЗ-2014».

Выступая партнером Правительства Москвы, Международный форум лидеров бизнеса был представлен на стенде города, а также принял активное участие в разработке и реализации деловой программы Москвы  в рамках Х Юбилейного форума-выставки «ГОСЗАКАЗ-2014». 

В частности, Международный форум лидеров бизнеса  инициировал и содействовал проведению ряда мероприятий.

23 апреля 2014 г. состоялась Встреча Мэра г. Москвы Собянина С.С. с деловым сообществом, которая стала ключевым событием деловой программы г. Москвы и, по мнению многих внешних наблюдателей, одним из статусных мероприятий на Х Юбилейном  форуме-выставке «ГОСЗАКАЗ-2014». 

Международный форум лидеров бизнеса  активно участвовал в разработке программы встречи и обеспечил участие топ-менеджеров международных компаний: GE, Philips, Siemens, Abbot, Bristol-Myers Squibb, Johnson&Johnson, Chiesi Pharmaceuticals, Mercedes-Benz Truck Vostok, KPMG, American Chamber of Commerce, Edwar International (официальный представитель  Benjamin Moore Paints в РФ). 

По результатам встречи подготовлена стенограмма, которая  легла в основу поручений и решений Мэра  г. Москвы Собянина С.С., направленных на обеспечение более эффективного и плодотворного сотрудничества мегаполиса и компаний.

24 апреля 2014 г. состоялась Встреча Министра Правительства Москвы, руководителя Департамента экономической политики и развития города Москвы Решетникова М.Г. с представителями инвестиционного сообщества. Встречу модерировал руководитель Департамента по конкурентной политике г. Москвы Г.В. Дегтев, который организовал конструктивный диалог с представителями банковского и инвестиционного сообществ. 

24 апреля 2014 г. в рамках федеральной программы форума «ГОСЗАКАЗ-2014» Международный форум лидеров бизнеса  обеспечил участие спикеров от международных компаний.

  • На сессии 1 «ФЗ-44: новые возможности, повышенная ответственность» выступили Федорова Ю.В., старший юридический советник, GE Healthcare, и Махортов Е.А., директор по взаимодействию с общественностью и органами государственной власти SCA Hygiene Products Russia.
  • В работе круглого стола «Корпоративные закупки. Что принес 223-ФЗ?» приняли участие Войтенко И. В., директор департамента решений и сервиса для зданий и сооружений корпорации Honeywell Building Solutions CIS и Рыбаков К. К., директор направления по оптимизации закупок и цепочек снабжения  КПМГ.
  • В дискуссии «Госзакупки как инструмент инновационного развития компании, региона, страны» активно участвовали Медведева А. Б., директор по взаимодействию с государственными структурами Россия и СНГ, GE, и Посыпкин Н.П., директор по развитию рынка, Джонсон&Джонсон России и СНГ.

25 апреля 2014 г. на стенде г. Москвы состоялись круглые столы «Малый и средний бизнес в системе государственных закупок» и «Сравнение систем государственных закупок, инициатива Всемирного банка». Обе дискуссии модерировал Ткаченко Б.Н., руководитель Международного форума лидеров бизнеса.

В рамках  круглого стола «Малый и средний бизнес в системе государственных закупок» были представлены реальные инструменты обеспечения и поддержки участия малого бизнеса в государственных закупках, а также кейсы успешного участия молодых предпринимателей в государственных торгах. Участники встречи выразили благодарность организаторам за полезность и информативность, а также проделанную работу по поддержке малого бизнеса в сфере государственных закупок.

На круглом столе «Сравнение систем государственных закупок, инициатива Всемирного банка» развернулась жаркая методологическая дискуссия между представителями Московского городского университета управления Правительства Москвы и Национального рейтинга прозрачности государственных закупок.

В мае 2014 г. Международный форум лидеров бизнеса при поддержке Департамента г. Москвы по конкурентной политике и Московского городского университета управления Правительства Москвы планирует провести первый этап опроса в рамках реализации в г. Москве инициативы Всемирного Банка «Сравнение систем государственных закупок». Инициатива призвана способствовать повышению эффективности государственных закупок, изучению лучших международных практик и их внедрению.

Международный форум лидеров бизнеса  активно участвовал в подготовке Резолюции Х Юбилейного форума-выставки «ГОСЗАКАЗ-2014», передав документ «Предложения бизнеса по совершенствованию регулирования в сфере государственных закупок РФ», созданный совместными усилиями корпоративных юристов международных компаний, организаторам Х Юбилейного форума-выставки «ГОСЗАКАЗ-2014», а также представителю Научно-исследовательского университета «Высшая Школа Экономики», которая является исполнителем государственного заказа по формированию инструментов общественного контроля.


Возврат к списку