Левая колонка
Опрос

Модуль опросов не установлен.



Способы защиты личных данных

  1. Проверяйте свои выписки. В ней содержится перечень операций, сведения о получателях платежей, перечень всех номеров счетов, включая те, которые были закрыты, а также итоговый остаток на вашем счету. Если вы стали жертвой мошейников, вы обнаружите это, регулярно изучая ваши выписки.
  2. Никогда не сообщайте свою персональную информацию по телефону, почте или через Интернет, если вы не уверены в личности того, кому передаете эту информацию. Воры могут представиться работниками банка, представителями интернет-провайдера, представителями правительственных организаций, и даже вашими бывшими друзьями, чтобы заставить вас сообщить им персональную информацию.
  3. Защитите вашу кредитную и дебетовую карты. Получив их, немедленно подпишите. Никому никогда не передавайте их. Никогда не используйте свои карты или документы, идентифицирующие вашу личность, в том случае, если в этом нет необходимости.
  4. Защитите вашу почтовую корреспонденцию. Доставайте все письма из почтового ящика как можно быстрее после доставки. Пользуйтесь ящиками для писем в почтовых отделениях.
  5. Защитите ваш бумажник. Держите предметы с вашей персональной информацией в безопасном месте дома и не допускайте к этой информации друзей и знакомых. Не носите документы (например, водительское удостоверение) в своем бумажнике.
  6. При выборе пароля или ПИН-кода не останавливайтесь на числах и кодах, которые легко могут быть отгаданы ворами.
  7. Убедитесь, что ваш компьютер имеет надежную антивирусную защиту, которая позволяет обнаруживать и обезвреживать «клавиатурных шпионов».
  8. Сообщите в свой банк, если вы поменяли адрес или телефон.

Количество показов: 7418

Возврат к списку