Левая колонка
Опрос

Модуль опросов не установлен.



Ученику

Введение

Каждый день мы принимаем множество решений. Большую часть решений мы принимаем легко, например, «во что сегодня одеться?» или «что приготовить на ужин?». Другие решения более сложны: «Должен ли я купить новый или подержанный мобильный телефон?»

По мере того как развиваются навыки принятия решений, качество жизни человека улучшается. В результате правильных решений эффективнее используются время, деньги и другие ресурсы.

Этот урок позволит вам узнать больше о процессе принятия решений. В начале урока дано краткое описание процесса принятия решений, а также материалы для обсуждения различных внешних и внутренних факторов, влияющих на принятие решений.

Обычно люди не всегда осознают экономические факторы, которые могут повлиять на принимаемые решения. К таким экономическим факторам относятся: инфляция, процентные ставки в банках, уровень безработицы и другие. Не учитываются и другие возможные риски, связанные с принятием решений. Вам необходимо уметь оценивать стоимость альтернативных решений – что опять же часто игнорируется при принятии решений.

В заключение урока представлены стратегии для анализа результатов принятых решений. Вам следует попытаться улучшить качество принимаемых решений, исходя из собственного опыта.

 
Страница 1 - 1 из 7
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 6 7 | След. | Конец Все


Количество показов: 58311

Возврат к списку