Левая колонка
Опрос

Модуль опросов не установлен.



Книги

Книги по финансовой грамотности

Книга «Финансовая грамота» создана в рамках совместного проекта Международного форума лидеров бизнеса (IBLF), Российской экономической школы, при поддержке Citi Foundation и Visa.

В книге простым, доступным языком описываются наиболее важные финансовые продукты, как депозиты, кредиты, страховые и инвестиционные продукты, их самые основные характеристики и особенности грамотного использования. Также в книге изложены базовые принципы эффективного управления личными финансами: составление личного финансового плана, подход к сбережениям и инвестициям.

Книга позволяет в простой, но увлекательной форме познакомиться с миром личных финансов для всех желающих.

Бесплатно скачать книгу вы можете здесь.

«Богатый папа, бедный папа», Роберт Т. Кийосаки, Шэрон Л. Лектер

Книга, с которой идея эффективного управления личными финансами стала по-настоящему популярной в РФ. Книга рассказывает о наиболее нужных знаниях о деньгах и рациональном их использовании, чтобы в дальнейшем деньги могли работать на Вас.

«Квадрант денежного потока», Роберт Т. Кийосаки и Шэрон Л. Лектер

Книга написана для людей, которые готовы произвести в своей жизни глубокие профессиональные и финансовые перемены с тем, чтобы шагнуть из индустриальной эры в информационную.

«Руководство богатого папы по инвестированию», Роберт Т. Кийосаки и Шэрон Л. Лектер

Руководство богатого папы по инвестированию расскажет вам:

  • каковы основные правила инвестирования богатого папы;
  • как снизить инвестиционный риск;
  • какие 10 рычагов управления инвестора предложил богатый папа;
  • как конвертировать заработанный доход в пассивный и портфельный доходы;
  • как стать высшим инвестором!

«Не потеряй! О чем умолчал "папа" Кийосаки?», И.Беккер

Во все времена - и во время кризиса, и в "мирное" время - каждого нормального человека волнует вопрос, как не потерять и приумножить то, что заработано. Книга рассказывает о наиболее эффективных современных методах защиты капитала и вложения денег, приводит много практических примеров решения непростых житейских задач.

«Личный финансовый план. Инструкция по составлению», А. Паранич

  • Куда уходят деньги и как сделать так, чтобы их хватало до следующей зарплаты?
  • Как реализовать свои грандиозные мечты?
  • Как создать фундамент своего финансового благополучия и понять, сколько денег вам нужно для счастья?

Ответы на эти и другие животрепещущие вопросы вы найдете в этой занимательной и интересной книге.

«Как составить личный финансовый план. Путь к финансовой независимости», В. Савенок

Как достичь своих жизненных целей - обеспечить себя и детей, дать им хорошее образование? "Как составить личный финансовый план" - книга о том, как привести личные финансы в порядок, как анализировать свои финансовые отчеты и как, заранее спланировав собственные денежные потоки, достичь желанной финансовой независимости, как следует оценивать и распределять инвестиционные риски и как разработать собственную стратегию инвестирования. Все рекомендации сопровождаются наглядными примерами.

«Как реализовать личный финансовый план. Сколько денег нужно для счастья», В. Савенок

Сколько денег вам нужно сейчас, в данный момент, чтобы получить все, что вы хотите получить? Где взять эти деньги? Как выбрать банк для вложения денег?

Как - и зачем - "консервировать" деньги в страховых компаниях? Как работать с ПИФами и ценными бумагами? Как составить пенсионный план? Иными словами, как реализовать свой финансовый план? На эти и многие другие вопросы Вы найдете ответ в этой книге.

«Личные финансы. Самоучитель», В. Савенок

Книга охватывает все без исключения темы управления деньгами. Бюджет семьи, личный финансовый план, вклады, ПИФы, трейдинг, страхование, пенсии, налоги, финансовая помощь со стороны государства.

«Про кредиты», Н. Смирнова Из этой книги вы узнаете:

  • что будет с ипотекой в ближайшие годы;
  • стоит ли брать кредит в условиях кризиса, какой и как это сделать;
  • что влечет неспособность погашать кредит, каков порядок действий заемщика в этом случае;
  • как оценить кредитные риски и защититься от просрочек и неплатежей по кредиту;
  • а также многое другое.

«Личные налоги: экономия. Все о минимизации и возврате», Н. Смирнова

Разобраться в налоговых хитросплетениях поможет данная книга. Например, вы сможете вернуть себе частично или полностью сумму 13% налога на доход, снизить налоговые платежи, получить налоговые вычеты за лечение, платное образование, продажу и покупку недвижимости, страхование и прочее, повысить доходность инвестиций, даже минимизировать расходы на штрафы из-за нарушения налогового законодательства, если таковые случатся.

«Как выжить и сохранить свои сбережения во время кризиса?», Н. Смирнова

Весь мир, и Россия в частности, сейчас переживает глубокий финансовый кризис. Прочитав эту книгу, вы узнаете о причинах кризиса и возможных вариантах развития событий; о том, какие способы инвестиций следует предпочесть, а каких, наоборот, избегать; на какие ключевые показатели рынка нужно ориентироваться, и многое, многое другое.

«Электронные деньги и мобильные платежи. Энциклопедия», «Центр Исследований Платежных Систем и Расчетов»

В книге дана терминология, представлена классификация действующих платежных систем на основе электронных денег, даны их описания и краткая история становления, параметры функционирования, высказаны экспертные оценки текущего состояния и перспектив такой важной сферы как платежи с использованием мобильных телефонов.

Мы постоянно расширяем нашу базу знаний. Интересные и полезные, с вашей точки зрения, ресурсы, ваши комментарии и дополнения вы можете присылать по адресу info@azbukafinansov.ru с пометкой «база знаний» в теме письма.


Количество показов: 35236

Возврат к списку